Ihre Ansprechpartner für das Parkinson-Forum Kreis Steinfurt e.V.

Vorstand:

Reiner Krauße
Vorsitzender
(außerordentliches Mitglied in der DPG, Deutsche Parkinson Gesellschaft)
(stellvertr. Vorsitzender VdK-Ortsverband Burgsteinfurt)
Kantstraße 25, 48565 Steinfurt

02551 – 83 41 73

reiner.krausse@parkinson-steinfurt.de

Dorothea Stauvermann
1. stellvertr. Vorsitzende

(stellvertr. Kreisverbandsvorsitzende VdK Kreisverband Steinfurt
Vorsitzende VdK-Ortsverband Burgsteinfurt)

Eichendorffstraße 24 a, 48565 Steinfurt

02551 – 80 104

dorothea.stauvermann@parkinson-steinfurt.de

Stefan Wolters
2. stellvertr. Vorsitzender
Vorsitzender VdK-Ortsverband Nordwalde
Kirchbauerschaft 24a, 48356 Nordwalde

02573 – 92 17 46
stefan.wolters@parkinson-steinfurt.de

Hagen Libeau
Schriftführer
(stellvertr. Kassierer VdK-Ortsverband Burgsteinfurt)
Lindesaystraße 134, 48565 Steinfurt

02551 – 46 64

hagen.libeau@parkinson-steinfurt.de

Felix Hünker
Kassenbeauftragter
Gartenstiege 6, 48341 Altenberge

0171 – 44 64 671

felix.huenker@parkinson-steinfurt.de

Ilona Deitmar
stellvertr. Kassenbeauftragte
Brede 7, 48282 Emsdetten

ilona.deitmar@parkinson-steinfurt.de

portrait_margret-hartwigMargret Hartwig
Mitgliederbetreuung
Starenweg 8, 48565 Steinfurt

02552 – 41 78

margret.hartwig@parkinson-steinfurt.de

Beirätinnen und -räte zum Vorstand

Christine Feldhaus
Mitgliederbetreuung, Sonderaufgaben

Schaalwiese 4, 48329 Havixbeck

02507 – 98 71 818

christine.feldhaus@parkinson-steinfurt.de

Elvira Hüging
Mitgliederbetreuung
Waldring 6, 48565 Steinfurt

02552 – 50 99 50

elvira.hueging@parkinson-steinfurt.de

Claudia Motog
Mitgliederbetreuung
Kirchstraße 3,  48493 Wettringen

02557/ 36 80 53 7

claudia.motog@parkinson-steinfurt.de

Sabine Kett
Kommissarisches Beiratsmitglied
Theodor-Heuss-Str. 7, 48629 Metelen

02556 – 98 56 85

sabine.kett@parkinson-steinfurt.de

Angelika Relt
Parkinson Stammtisch
Henrich-Valck-Straße 34, 48366 Laer

02554-1086

angelika.relt@parkinson-steinfurt.de

Marek Bütergerds
Kontakt und Information für Mitglieder in und um Gronau:
Antonius-Apotheke Gronau, hilft Ihnen gerne weiter.

02562 – 9 72 20

Rainer Schwarz
Pressereferent
Edith-Stein-Strasse 8, 48282 Emsdetten

02572- 15 01 525

rainer.schwarz@parkinson-steinfurt.de

Brigitte Stein
Beiratsmitglied, Öffentlichkeitsarbeit
Radebroicher Straße 9, 41564 Kaarst

0173 – 70 75 023
gitti.stein@parkinson-steinfurt.de