Ihre Ansprechpartner für das Parkinson-Forum Kreis Steinfurt e.V.

Vorstand:

Reiner Krauße
Vorsitzender
(außerordentliches Mitglied in der DPG, Deutsche Parkinson Gesellschaft
Kreisverbandsvorstandsmitglied im VdK Kreisverband Steinfurt
Stellvertr. Vorsitzender VdK-Ortsverband Burgsteinfurt
Berufung zum Ehrenamtlichen Richter am Sozialgericht Münster 02.01.2022 – 02.01.2027)

Kantstraße 25, 48565 Steinfurt

02551 83 41 73
reiner.krausse@parkinson-steinfurt.de

Claudia Motog
2. stellvertr. Vorsitzende
(kommissarisch)
Kirchstraße 3, 48493 Wettringen

02557 36 80 537
claudia.motog@parkinson-steinfurt.de

Manfred Kuiper
Kassierer
Advenastr. 6, 48619 Heek

0171 88 45 023
manfred.kuiper@parkinson-steinfurt.de

Dorothea Stauvermann
1. stellvertr. Vorsitzende

(stellvertr. Kreisverbandsvorsitzende VdK Kreisverband Steinfurt
Vorsitzende VdK-Ortsverband Burgsteinfurt)

Eichendorffstraße 24 a, 48565 Steinfurt

02551 80 104
dorothea.stauvermann@parkinson-steinfurt.de

Hagen Libeau
Schriftführer
(Kassierer VdK-Ortsverband Burgsteinfurt)
Lindesaystraße 134, 48565 Steinfurt

02551 46 64
hagen.libeau@parkinson-steinfurt.de

portrait_margret-hartwigMargret Hartwig
Pressewartin
Mitgliederbetreuung

Starenweg 8, 48565 Steinfurt

02552 41 78
margret.hartwig@parkinson-steinfurt.de

Beisitzerinnen – Beisitzer mit beratender Funktion

Heidrun Rüße
Beiratsmitglied
Europaring 2, 48565 Steinfurt

02551 – 9338091
heidrun.ruesse@parkinson-steinfurt.de

Brigitte Stein
Beiratsmitglied, Öffentlichkeitsarbeit
Radebroicher Straße 9, 41564 Kaarst

0173 70 75 023
gitti.stein@parkinson-steinfurt.de

Angelika Relt
Parkinson Stammtisch
Henrich-Valck-Straße 34, 48366 Laer

02554 1086
angelika.relt@parkinson-steinfurt.de

Sabine Kett
Beiratsmitglied
Theodor-Heuss-Str. 7, 48629 Metelen

02556 98 56 85
sabine.kett@parkinson-steinfurt.de

Rainer Schwarz
Pressereferent
Edith-Stein-Strasse 8, 48282 Emsdetten

02572 15 01 525

Norbert Kerkhoff
Beiratsmitglied
Wedelingskamp 2, 48565 Steinfurt

0173 – 1817177
norbert.kerkhoff@parkinson-steinfurt.de

Veronika Trötschler
stv. Leiterin Parkinson-Stammtisch
Beiratsmitglied für Menschen mit Behinderungen der Stadt Steinfurt
Alte Leerer Straße 26, 48565 Steinfurt
02551 31 37

Elvira Hüging
Mitgliederbetreuung
Waldring 6, 48565 Steinfurt

02552 50 99 50
elvira.hueging@parkinson-steinfurt.de

Marek Bütergerds
Kontakt und Information für Mitglieder in und um Gronau:
Antonius-Apotheke Gronau.

02562 9 72 20

Beisitzerinnen und Beisitzer mit beratender Funktion aus den Sozialverbänden

Dr. Reinhold Hemker
Kreisvorsitzender
Sozialverband VdK – Kreisverband Steinfurt
Tannenweg 14, 48432 Rheine

0171 265 89 89

Rolf Hötker
Vorsitzender VdK OV Bevergern
Seilerstraße 16, 48477 Hörstel

05459 16 63

Jürgen Mußmann
Vorsitzender VdK OV Greven
Aldruper Weg 7, 48268 Greven

0179  123 61 21
juergen.mussmann@vdk.de

Heike Breulmann
Vorsitzende VdK OV Hörstel
Tiefer Weg 6, 48477 Hörstel

0157 55 866 965
heike.breulmann@vdk.de

Marlis Düsing
Stellvertr. Vorsitzende VdK OV Hörstel
Wiesenstraße 14 A, 48477 Hörstel

05459 44 02
marlis.duesing@vdk.de

Stefan Wolters
Vorsitzender VdK OV Nordwalde
Kirchbauerschaft 24a, 48356 Nordwalde

02573 92 17 46
stefan-a.wolters@web.de

Marie-Luise Hindemith
Vorsitzende VdK OV Lengerich/Tecklenburg
Lütke-Esch 29, 49536 Lienen

05483 75 47 18

Eveline Gerdes
Vorsitzende VdK OV Emsdetten
Kanalweg 30, 48282 Emsdetten

02572 36 79

Heinz-Jürgen Wisselmann
Vorsitzender VdK OV Rheine
Falkenstraße 25 48431 Rheine

0170 83 66 239

Inge Hille
Vorsitzende VdK OV Ladbergen
Brockwiesen 32, 49549 Ladbergen

05485 1417

Dr. Siegfried Venn
Vorsitzender VdK OV Schale
Schilfstraße 7, 48496 Hopsten

0163 510 38 69
Siegfried.venn@gmail.com

Rudolf Fraune
Vorsitzender VdK OV Laer/Horstmar
Pohlstraße 38, 48366 Laer

02554 16 24

Martin Olbrich
Vorsitzender VdK OV Altenberge
Hansell 158, 48431 Altenberge

02505 83 09
ov-altenberge@vdk.de